Лазерная косметология против сосудистых звездочек - Розовый сад
г. Красноярск,
ул. Красной армии, 18
Пн–Пт: 10.00 – 21.00
Сб: 10.00 – 19.00
Вс: Выходной
(391) 221-22-11
(391) 221-22-08
Запись со скидкой 5%

Лазерная косметология против сосудистых звездочек

Logo-vmesto-foto

Категории: Статьи

С возрастом многие женщины сталкиваются с распространенной эстетической проблемой – сосудистыми «звездочками». Это небольшие просвечивающие через кожу расширенные мелкие капилляры, имеющие форму «звездочек» или «паучков». У них также есть медицинское название – телеангиэктазии.

Важно понимать, что сосудистые звездочки – это не болезнь и не какое-то воспаление, а скорее досадный косметический дефект, и если нет распространения по всему лицу, то впадать в панику не нужно. Однако обратить внимание на их появление все же стоит, потому что в некоторых случаях это может сигнализировать о проблемах в системе кровообращения организма.

Сосудистые звездочки появляются в результате нарушения кровотока и повреждения сосудов из-за потери их эластичности. Причины этого могут быть как внешние, так и внутренние.

Внутренние причины:

  • генетический фактор (сосуды, расположены близко к поверхности кожи и имеют тонкие стенки)
  • повышенное давление (фактор, как правило, проявляющийся с возрастом)
  • гормональные нарушения
  • нарушение обмена веществ
  • избыточный вес
  • некоторые патологии печени
  • недостаток витамина С

Внешние причины:

  • злоупотребление никотином и алкоголем
  • состояние стресса, приводящее к повышению давления
  • неправильное питание
  • избыточное воздействие на организм ультрафиолета

Сразу возникает вопрос: можно ли избавиться от сосудистых звездочек самостоятельно в домашних условиях, применяя косметические маски, народные средства, упражнения или массаж? Ответ однозначный: НЕТ! Поскольку появившаяся звездочка – это расширенный сосуд, он не пропадет от самостоятельных внешних манипуляций.

Вот тут на помощь приходит лазерная косметология. Удаление сосудистых звездочек с помощью лазера — это передовая инновационная технология, решающая эту проблему деликатно, эффективно и безопасно. Технически это можно описать так: лазер, не затрагивая прилегающие здоровые ткани, проникая в место образования звездочки, то есть в место повреждения сосуда, нагревает его и как бы «запаивает», при этом сама сосудистая звездочка с поверхности кожи исчезает. Это очень быстрая процедура – небольшую звездочку можно удалить совершенно безболезненно за несколько секунд. При этом результат воздействия лазера заметен сразу после процедуры, а вот ожогов, шрамов и рубцов не остается вообще.

Главные преимущества лазерной косметологии в борьбе против сосудистых звездочек – это эффективность, безопасность и высокая степень надежности, проверенные огромным количеством довольных своей внешностью пациентов.