ОБВИСШАЯ КОЖА НА ЖИВОТЕ -что делать и от куда берется?
г. Красноярск,
ул. Красной армии, 18
Пн–Пт: 10.00 – 21.00
Сб: 10.00 – 19.00
Вс: Выходной
(391) 221-22-11
(391) 221-22-08
Запись со скидкой 5%

ОБВИСШАЯ КОЖА НА ЖИВОТЕ -что делать и от куда берется?

Категории: Статьи

Обвисшая кожа на животе — это довольно распространенная проблема, которая портит эстетику внешнего вида довольно серьезно. Животик появляется одним из первых и сложнее всего поддается коррекции с помощью диет или физических упражнений.

ПРИЧИНЫ ПОЯВЛЕНИЯ ДРЯБЛОСТИ

Появление дефекта может быть связано со многими причинами. Наиболее распространенными из них являются:

Беременность и роды. При беременности мышцы пресса и кожа испытывают сильное давление от матки, которая очень быстро увеличивается в размерах. По этой причине кожа и мышцы сильно растягиваются, теряя былую эластичность. Ситуация может быть усугублена после проведения кесарева сечения.

Интенсивное сбрасывание веса. При резком похудении кожа не успевает адаптироваться и переходить в свое постоянное состояние, в результате чего появляется морщинистость и дряблость.

Из других причин появления дряблой кожи можно отметить отсутствие физических нагрузок, что приводит к тому, что мышцы атрофируются, и обмен веществ замедляется.

Сюда же стоит отнести неправильное питание. Газировки, чипсы, фаст-фуд, полуфабрикаты – ни для кого не секрет, что все это крайне негативно сказывается на фигуре и на состоянии кожи.

Не менее распространенной причиной является стресс, во время которого у представительниц прекрасной половины человечества нередко появляется непреодолимое желание наесться до отвала вредностей.

Ну и, конечно же, еще одной причиной является старение организма, в результате чего теряется упругость и эластичность кожного покрова.

КАК УБРАТЬ ОБВИСШИЙ ЖИВОТ БЕЗ ОПЕРАЦИИ?

Современная косметология предлагает массу эффективных способов избавиться от досадных складок. Прежде всего, необходимо правильно определить причины проблемы:

Если обвисание обусловлено исключительно состоянием кожи, то основное внимание надо обратить на процедуры с подтягивающим эффектом

Если же в дополнение к этому на животе имеются «жировые ловушки», то в первую очередь нужно будет избавиться именно от них

Впрочем, разработчики современных методик учли этот момент – существует сразу несколько процедур, сочетающих в себе эффекты липолиза и лифтинга. С их помощью можно убрать лишний жирок и сразу же подтянуть растянутую им кожу.

СОВРЕМЕННЫЕ ПРОЦЕДУРЫ ДЛЯ ПОДТЯЖКИ ОБВИСШЕЙ КОЖИ

  • Ультразвуковая липосакция (кавитация): направлена в основном на удаление лишнего жира, однако современные ультразвуковые аппараты способны проводить одновременную подтяжку по принципу RF-лифтинга.
  • LPG-массаж: процедура массажа области живота с помощью вакуумно-механического воздействия, которое наилучшим образом способствует уменьшению объема подкожного жира. Эта процедура обладает прекрасным подтягивающим эффектом.
  • RF-лифтинг: стимулирует выработку коллагена и эластина, благодаря чему кожа приобретает тонус и упругость.
  • Электрополиз: воздействие на жировую ткань электрическим током, что позволить заметно уменьшить объемы зон, на которые происходит воздействие. Борьба с жировыми отложениями довольно эффективна, чего нельзя сказать о подтягивающем эффекте.
  • Миостимуляция: эта процедура, прежде всего, оказывает оздоровительное воздействие. Результатом миостимуляции является улучшение внутреннего состояния кожи тканей, что несомненно приводит к эстетичному внешнему виду. Однако эта процедура сильный выраженный эффект не даст.
  • Моделирующий ручной массаж: обычно сочетается с комплексом обертываний, выполняется только профессиональным массажистом. Моделирующий массаж существенно отличается от обычных видов массажа. Он способен подтянуть кожу, убрать лишний жир. Однако он не способен решить большие проблемы. Его применение эффективно только в легких случаях.

Нужно отметить, что косметологические процедуры эффективны для небольших проблем. В более сложных случаях большинство процедур не даст видимого эстетического эффекта. В трудных случаях нужно обратиться за помощью к хирургическим способам избавления от обвисшего живота: липосакции или абдоминопластике.

Выбор способа коррекции обвисшей кожи на животе зависит от тяжести проблемы, возраста, состояния здоровья и желания клиента.

Перед выбором процедуры не забудьте проконсультироваться у врача на предмет наличия противопоказаний.