Лазерная косметология для мужчин - Розовый сад
г. Красноярск,
ул. Красной армии, 18
Пн–Пт: 10.00 – 21.00
Сб: 10.00 – 19.00
Вс: Выходной
(391) 221-22-11
(391) 221-22-08
Запись со скидкой 5%

Лазерная косметология для мужчин

Категории: Статьи

Кого-то это может удивить, но не только женщины стремятся к вечной молодости и красоте. В наше время все большее количество мужчин хочет выглядеть ухоженно. И это не только бизнесмены, артисты, спортсмены и политики, но и обычные люди, для которых важен их внешний вид и впечатление, которое они производят на окружающих. При этом важно все: и стильная одежда, и аккуратная стрижка, и белоснежная улыбка, и безупречный маникюр.

Недаром, последнее время пользуются большим спросом барбершопы, мастера маникюра, специализирующиеся на работе с мужчинами и клиники эстетической медицины, ориентированные не только на женщин. Все больше мужчин заботятся о своем имидже и обращаются к области косметологии, с помощью которой каждый из них легко может решить все проблемы с нежелательной растительностью на любой части тела, кожной пигментацией, возрастными изменениями и пр.

В мужской косметологии есть четыре важных нюанса:

  • во-первых, процедура не должна занимать много времени;
  • во-вторых, мужчина должен видеть результат сразу после окончания процедуры;
  • в-третьих, процедура не должна вызывать дискомфорт (про болевые ощущения речь даже не идет!);
  • в-четвертых, должна соблюдаться полнейшая конфиденциальность.

Сегодня мужская косметология предлагает широкую линейку процедур, востребованных мужчинами всех возрастов. В силу физиологических особенностей, обусловленных высоким уровнем тестостерона, мужская кожа несколько отличается от женской:

  • имеет более толстый и плотный слой эпидермиса;
  • количество потовых и сальных желез большее и по размеру они более крупные;
  • жировых клеток в подкожном слое наоборот, меньше;
  • дерма содержит в себе большее количество меланина и коллагеновых волокон.

По этим причинам кожа мужчины более устойчива к травмам, холоду, солнцу и возрастным изменениям, которые проявляются у них значительно позднее, чем у женщин, но имеют более выраженный характер. Учитывая данные особенности, лазерная косметология предлагает мужчинам целый ряд возможных процедур:

  1. Эпиляция. С помощью этой процедуры можно избавиться от нежелательной растительности на лице, шее, груди, спине, подмышечной области и пр., а также подкорректировать линию стрижки или придать нужную форму бородке или усам. Суть процедуры проста: под воздействием лазера меланин и волосяные фолликулы подвергаются разрушению, и волосы просто прекращают расти.
  2. Стимуляция роста волос. Стимулируя волосяные луковицы и насыщая их питательными веществами можно наоборот добиться увеличения густоты волос или появления их там, где они отсутствуют.
  3. Удаление татуажа. Лазерное удаление татуировок одна из самых востребованных процедур у мужчин.
  4. Омоложение. Данная процедура позволяет повысить тонус и эластичность кожного покрова и скрыть видимые возрастные изменения (мимические и глубокие морщины).
  5. Удаление рубцов и шрамов. С помощью лазерной косметологии можно навсегда избавиться от кожных дефектов, вызванных какими-либо травмами.
  6. Ликвидация пигментных пятен. Данная процедура избавляет от пигментных пятен любого размера и степени интенсивности.
  7. Лечение акне. С проблемной кожей может столкнуться кто угодно, независимо от пола и возраста. Лазерная косметология успешно избавляет от этой неприятной проблемы, делая кожу ровной и чистой.
  8. Удаление нежелательных новообразований. Мужчинам также не нравятся бородавки, папилломы и родинки.
  9. Фотокоагуляция. Данная процедура предназначена для избавления от видимых сосудистых патологий. Сосудистая сетка не красит никого. Фотокоагуляция успешно борется с подобной патологией, избавляя кожу от ненужных узоров.

То, что о своей внешности беспокоятся только женщины, сегодня является избитым стереотипом. Мужчины также хотят чувствовать себя уверенно в любое время и при любых обстоятельствах. Они четко понимают важность внешних данных для успешной коммуникации, будь то сфера бизнеса или межличностных взаимоотношений. По этой причине клиники эстетической медицины открыли новые направления, а ведущие косметические компании начали выпуск уходовой косметики для лица и тела специально для сильного пола.

Очевидно, что уход за мужской кожей требует особой специфики и грамотного подхода, который лучше всего не откладывать на элегантный возраст и доверить специалистам.