Как понять, что пора делать лазерное омоложение? - Розовый сад
г. Красноярск,
ул. Красной армии, 18
Пн–Пт: 10.00 – 21.00
Сб: 10.00 – 19.00
Вс: Выходной
(391) 221-22-11
(391) 221-22-08
Запись со скидкой 5%

Как понять, что пора делать лазерное омоложение?

Категории: Статьи

В мировой литературе существует масса захватывающих историй о вечной молодости и красоте, но, к сожалению, в реальности наша жизнь устроена так, что еще никому не удалось избежать наступления старости. Процесс увядания – это совершенно индивидуальная история: у каждого она проходит по-разному и каждый переживает это по-своему. Кто-то стареет элегантно, принимая естественный ход вещей, а кто-то отчаянно сопротивляется этому биологическому процессу и борется с возрастом всеми возможными способами.

Вывод один: обмануть природу нельзя и остановить процесс старения – невозможно, однако есть хорошая новость: его можно отложить и замедлить. На стороне современного человека с недавних пор выступает лазерная косметология, а точнее – лазерное омоложение. Это косметическая процедура, способная бросить вызов законам природы.

Но как же понять, что уже пора предпринимать какие-то действия?

Человеческий организм устроен таким образом, что в течение всей жизни он постоянно меняется: сначала растет и развивается, а потом начинает стареть и изнашиваться. Никто не знает и не может почувствовать тот самый момент, когда прекращается процесс развития и начинается процесс регрессии.

Если подойти с научной точки зрения, то большинство исследований показывают, что первые видимые возрастные изменения при условии нормального образа жизни появляются после 30 лет. Выражается это следующими признаками, особенно заметными в области лица и шеи:

  1. Изменение состояния кожи: она постепенно становится тусклой, сухой и дряблой, теряя тонус и эластичность, что приводит к нижеследующим признакам;
  2. Мимические морщины становятся более выраженными;
  3. Появляются возрастные морщины;
  4. Лицо теряет четкие контуры;
  5. Появляются сосудистые сеточки и пигментные пятна;
  6. Поры на лице расширяются;
  7. Появляются мешки и отеки под глазами.

Само собой происходит это не за один день, а постепенно и очень медленно. Влияют на это четыре основных фактора:

  • экологическая обстановка;
  • состояние здоровья;
  • образ жизни;
  • наследственность.

Возрастные изменения

Возрастные изменения начинаются задолго до самой старости, но неизбежно приводят к постепенному снижению возможности восстановления. Получается, что с возрастом организм банально теряет способность к самообновлению. Именно эту потерю частично и заменяет лазерное омоложение, суть которого сводится к воздействию на кожу лазерным лучом, оказывающим позитивное влияние на регенеративные функции и стимулирующим активную выработку коллагена и эластина, отвечающих за прочность и эластичность тканей организма. Иными словами, лазерное омоложение активизирует природные процессы и успешно корректирует возрастные изменения – как внутренние, так и внешние.

Ежедневно изучая свое отражение в зеркале, каждая женщина сама для себя решает вопрос о том, когда именно стоит начать применять эстетические процедуры, в том числе и лазерное омоложение. Безусловно, стоит проконсультироваться со специалистом, взвесить все за и против, но самым эффективным стимулом остается желание просто оставаться красивой и молодой как можно дольше!