Почему стареет кожа? - Розовый сад
г. Красноярск,
ул. Красной армии, 18
Пн–Пт: 10.00 – 21.00
Сб: 10.00 – 19.00
Вс: Выходной
(391) 221-22-11
(391) 221-22-08
Запись со скидкой 5%

Почему стареет кожа?

Категории: Статьи

Все мы знаем, что кожа со временем стареет, покрывается морщинами, складками, приобретает прочие дефекты, которые так сильно портят жизнь любой женщине. Но мало кто догадывается, из-за чего это происходит.

Дело в том, что клетки кожи в процессе своего развития вырабатывают вещество под названием гиалуроновая кислота. Это естественный увлажнитель, который способствует поддержанию оптимального баланса влаги в кожном покрове. К сожалению, с течением лет, клетки кожи начинают вырабатывать все меньше и меньше гиалуроновой кислоты, что приводит к их обезвоживанию и всем сопутствующим проблемам, включая сухость, уязвимость, потерю эластичности и упругости.

Но стоит ли впадать в панику, если Вы вдруг заметили, что Ваша кожа стала более сухой? Конечно, нет. Живем мы не в Средневековье, и сегодня существует уйма методов восполнения уровня гиалуроновой кислоты в клетках кожи. Одним из таких методов является введение под кожу гиалуроновых филлеров.

Ну а что это такое и как действует это средство, Вы можете узнать, проконсультировавшись с нашими специалистами или посетив сайт компании.

Будьте здоровы и красивы с косметологическим центром «Розовый сад»!