Маникюр сегодня - Розовый сад
г. Красноярск,
ул. Красной армии, 18
Пн–Пт: 10.00 – 21.00
Сб: 10.00 – 19.00
Вс: Выходной
(391) 221-22-11
(391) 221-22-08
Запись со скидкой 5%

Маникюр сегодня

Категории: Статьи

Сегодня маникюр — целый комплекс мер по сохранению красоты и здоровья рук и ногтей, включающий не только нанесение лака, но и лечебно-профилактические процедуры, массаж, питательные маски и многое другое. Кроме того, широкое распространение получило наращивание ногтей.

Классический (обрезной) маникюр. С помощью пилочек мастер придает ногтевой пластине красивую форму. Следует помнить, что пилкой можно обрабатывать только сухие ногти, иначе они начнут слоиться. Потом руки опускаются в специальный раствор. Это нужно, чтобы кожа размягчилась, — тогда можно аккуратно удалить кутикулу. Кроме этого, раствор расслабляет, успокаивает кожу. После удаления кутикулы на кожу наносят питательные масла и массируют ее.

Европейский маникюр. Его отличие от обрезного в том, что мастер не удалит кутикулу, а отодвинет, предварительно размягчив специальными средствами пленку на ногте, а потом отполирует ногтевую пластину. Для отодвигания кутикулы используется специальная апельсиновая палочка.

Аппаратный маникюр. Эта современная методика быстро находит себе все новых и новых поклонниц. Обработка ногтей и кожи делается с помощью специального аппарата с множеством насадок, предназначенных для разных участков ногтя. Это не только эффективная, безопасная, но и быстрая процедура.

Спа-маникюр — уход за руками, состоящий из увлажнения и смягчения кожи, бережного пилинга, питания витаминами. Спа-процедура — это возможность не только улучшить состояние рук и ногтей, но и расслабиться, получить приятные ощущения.
Наверняка, все согласятся, что заботиться о руках должны не только женщины. Современный мужчина, следящий за своей внешностью, тоже не должен забывать о маникюре.

Мужской маникюр включает удаление заусенцев, обработку ногтевых валиков, смягчение кожи, полировку ногтей.
Качественный профессиональный маникюр предполагает применение множества оздоравливающих и ухаживающих процедур. Одна из них, очень популярная и эффективная — парафинотерапия.

Парафин использовали еще древние римляне как разогревающее средство перед массажем. Сегодня парафинотерапия — неотъемлемая часть многих косметологических процедур.Парафиновые ванночки для рук позволяют уменьшить сухость кожи, избавиться от трещинок, покраснений, устранить шелушение всего за одно применение. Ваши руки целую неделю после процедуры будут нежными и мягкими. Также парафинотерапия применяется и в педикюре.

Ухаживайте за своими руками, ведь они — ваша визитная карточка!