Что такое медицинский педикюр? - "Розовый сад"
г. Красноярск,
ул. Красной армии, 18
Пн–Пт: 10.00 – 21.00
Сб: 10.00 – 19.00
Вс: Выходной
(391) 221-22-11
(391) 221-22-08
Запись со скидкой 5%

Что такое медицинский педикюр?!

Категории: Статьи

Практически каждая современная женщина знакома с понятием косметического педикюра. В ходе его проведения косметолог осуществляет уход за ногтями, подпиливает их, подстригает, покрывает лаком и проводит ряд прочих процедур, направленных на улучшение внешнего вида пальцев ног и ногтей. В то же время большинство мастеров не уделяет должного внимания здоровью ногтей, дезинфекции инструментов и т.д.

Медицинский педикюр отличается от косметического тем, что проводит его не косметолог, едва закончивший трехмесячные курсы, а настоящий врач с профессиональным образованием. Сама процедура проходит в приватной обстановке с применением технологичного оборудования, что исключает риски осложнений и создает атмосферу, максимально расслабляющую клиента.

Показаниями к проведению медицинского педикюра могут стать любые проблемы, связанные с ногтями, пальцами или стопами, недостаточно интенсивное кровообращение, неврологические отклонения, ногтевой псориаз и т.д.

Среди основных преимуществ медицинского педикюра можно выделить:

• Более тщательный уход и абсолютная безопасность в сравнении с косметическими процедурами;

• Более тщательная обработка проблемных участков ногтей и кожи, включая зону между пальцами ног;

• Возможность лечения различных заболеваний, к примеру, ногтевого грибка, вросшего ногтя и т.д.;

• Улучшение кровообращения в пальцах и стопах, а также максимальная релаксация.

Кроме того, врач в обязательном порядке проводит подробную консультацию по вопросам ухода за ногтями и кожей, дает индивидуальные рекомендации по улучшению их внешнего вида и общего состояния. Записываясь на процедуру медицинского педикюра, вы можете рассчитывать не только на улучшение эстетической составляющей, но и на комплексное оздоровление ваших ног.