Летний уход за кожей лица. Упор на увлажнение - Розовый сад
г. Красноярск,
ул. Красной армии, 18
Пн–Пт: 10.00 – 21.00
Сб: 10.00 – 19.00
Вс: Выходной
(391) 221-22-11
(391) 221-22-08
Запись со скидкой 5%

Летний уход за кожей лица. Упор на увлажнение

Logo-vmesto-foto

Категории: Статьи

Жаркая летняя пора – это одно из самых неблагоприятных времен года для нашей кожи. В удушливую и сухую погоду может меняться жирность кожи, ее текстура. Резкое же повышение уровня влажности, либо изменение температуры может привести к сужению или расширению пор, изменению плотности сального секрета. Прыщи, шероховатость, мелкие дефекты – со всеми этими проблемами нам приходится сталкиваться каждый летний сезон. Но это не значит, что с ними ничего нельзя сделать.

 Вредоносные летние факторы

Прежде всего, чтобы адекватно реагировать на изменения, необходимо определить сами факторы, оказывающие пагубное влияние на состояние кожи. В первую очередь, это жаркое летнее солнце. Ультрафиолетовые лучи способны оставить на кожном покрове ожоги, вызвать дерматит или проявления аллергии. Если вам доводится много времени проводить под солнечными лучами, то вы рискуете также ухудшить пигментацию кожи. Ультрафиолет искусственно старит кожу, способствует появлению глубоких морщин, сосудистых сеточек и т.д.

Большой проблемой является уменьшение содержания коллагена в клетках кожи. Ухудшается водный баланс, снижается эластичность и упругость кожи. Иными словами, кожа потихоньку стареет, теряя свой привлекательный внешний вид и шарм молодости. Чем дольше вы находитесь на открытом солнце без защитного средства, тем быстрее это приведет к вышеописанным нежелательным последствиям.

 Особенности ухода за кожей лица летом

Вся система по уходу за кожей лица в летний сезон строится на двух процедурах – увлажнении и очищении. Очистить кожу нужно от пыли и жира, используя специальный тоник, лосьон или же молочко. Выберите средство, подходящее для вашей кожи, и используйте его. Кожу нужно подготовить к увлажняющим процедурам. Также не стоит забывать о количестве потребляемой вами жидкости. Старайтесь пить больше воды, чем обычно, ведь летом потребность в ней возрастает.

Из увлажняющих средств старайтесь выбирать те, которые содержат витамин Е, зеленый чай, сок алоэ. Особенно сухой коже не повредят натуральные масла, наносимые на лицо один раз в день ближе к вечеру. Такие масла не только увлажнят кожный покров, но и поспособствуют нормализации водного баланса в клетках. Делая акцент на увлажнении и чистке при помощи натуральных косметических средств, вы очень скоро сможете заметить результат.