Как сохранить кожу молодой без химии и операций - Розовый сад
г. Красноярск,
ул. Красной армии, 18
Пн–Пт: 10.00 – 21.00
Сб: 10.00 – 19.00
Вс: Выходной
(391) 221-22-11
(391) 221-22-08
Запись со скидкой 5%

Как сохранить кожу молодой без химии и операций

Logo-vmesto-foto

Категории: Статьи

Стремление выглядеть молодо и красиво – это естественный порыв для любого мужчины и любой женщины. Возрастные старения кожных покровов протекают вне зависимости от нашего желания. К сожалению, рано или поздно они проявляются, и ничто не сможет их остановить. Тем не менее, в наших силах бороться с этими возрастными дефектами, ведь современная медицина и косметология открывает широкие возможности для ухода за своей кожей без дорогостоящих подтяжек и болезненных уколов.

 Следите за кожей с молодости

Большинство женщин считает, что до 35 лет нет никаких оснований следить за своей кожей и использовать различные косметические средства ее омоложения. Вот после 35 и надо будет их покупать, а до того времени все это ерунда. Но подобное мнение является в корне ошибочным, ведь процессы старения кожи начинаются уже в 18-20 лет, и продолжаются до глубокой старости. И с каждым годом эти проблемы становятся все более серьезными. Это можно объяснить плохой экологией, нерегулярным и неправильным питанием, вредными привычками, стрессами и еще многими-многими факторами. Именно поэтому любой уважающий себя косметолог порекомендует вам начать следить за собственной кожей еще с молодости. Ведь именно в это время кожу можно сделать настолько здоровой и крепкой, что она сможет стойко сопротивляться любым возрастным изменениям.

 Массаж, как эффективное средство против морщин

Косметические средства – это одно, а массаж – совсем другое. Такая процедура, проводимая профессиональным косметологом, поможет справиться с теми проблемами, с которыми не в состоянии бороться косметика. Качественный массаж кожи лица улучшит кровообращение, повысит эластичность кожи, ее прочность, улучшить тонус и ее состояние в общем. Если раньше вы никогда не делали подобного массажа, то лучше запишитесь на целый курс из 4-5 процедур. После его прохождения можно будет раз в месяц записываться на косметологический массаж для поддержания кожи.

 Ультразвуковая чистка, как альтернатива пилингу

Ультразвуковая чистка – это современная косметологическая процедура, которая позволяет быстро и безболезненно очистить поры. Но учтите, что при излишне чувствительной коже после проведения сеанса она может слегка покраснеть, поэтому, если вы планируете пойти на свидание сразу после посещения кабинета косметолога, то лучше отложите либо одно, либо другое.